2° Open Tennis 2013 Calendario incontri

Legenda: SM = Singolare Maschile, SF = Singolare Femminile

  • Mercoledì 24 luglio 2013

20.00. SM: Liverani Maurizio – Leoni Mauro (4-6, 6-3, 6-2) (2h:24m)

  • Giovedì 25 luglio 2013
  • Venerdì 26 luglio 2013

20.00. SM: Laghi Fabrizio – Ciani Gianluca (6-4, 6-7 [11-13], 4-6)

  • Sabato 27 luglio 2013

16.00. SF: Rabiti Sara – Benelli Morena (6-1, 6-1)

  • Domenica 28 luglio 2013
  • Lunedì 29 luglio 2013

19.30. SF: Rivola Lella – Tagliaferri Paola (6-7, 6-7)

20.00. SF: Fabbri Monica – Gentilini Alice (6-4, 6-4)

21.00. SF: Sangiorgi Vania – Ponci Ilenia (6-2, 2-6, 4-6)

  • Martedì 30 luglio 2013

19.30. SM: Baldoni Franco – Caputo Marco (6-2, 5-7, 5-7)

21.00. SM: Ciccarella Massimiliano – Mazzoni Federico (5-7, 6-4, 2-6)

  • Mercoledì 31 luglio 2013

19.30. SF: Baldelli Chiara – Fabbrini Benedetta (6-0, 6-0)

21.00. SM: Ravagli Fabio – Assirelli Fulvio (6-2, 4-6, 6-2)

  • Giovedì 01 agosto 2013

18.30. SM: Zardini Andrea – Mitolo Nicola (6-0, 6-3)

  • Venerdì 02 agosto 2013

18.00. SF: Ponci Ilenia – Tagliaferri Paola (rinviata)

19.00. SF: Bambi Claudia – Ghetti Annalisa (6-1, 6-2)

20.30. SM: Bellini Ivan – Reali Paolo (6-1, 6-3)

  • Sabato 03 agosto 2013
  • Domenica 04 agosto 2013
  • Lunedì 05 agosto 2013

 19.00. SM: Gentilini Germano – Caputo Marco (7-5, 4-6, 4-6)

  • Martedì 06 agosto 2013

19.00. SF: Gentilini Alice – Fabbrini Benedetta (6-3, 6-1)

19.30. SM: Liverani Alberto – Canonici Marco (6-1, 6-3)

 21.00. SM: Baldoni Franco – Reali Paolo (6-0, 6-1)

  • Mercoledì 07 agosto 2013

 19.00. SM: Liverani Gian Maria – Mazzoni Federico (6-1, 6-3)

 20.00. SF: Rivola Lella – Benelli Morena (6-3, 2-6, 6-7)

 21.00. SM: Visani Fabio – Ciani Gianluca (6-4, 6-2)

 22.00. SF: Sangiorgi Vania – Ghetti Annalisa (6-0, 6-0)

  • Giovedì 08 agosto 2013

 19.00. SF: Cassanelli Rosa – Baldelli Chiara (6-4, 1-6, 3-6)

 21.00. SF: Bambi Claudia – Fabbri Monica (rinviata)

  • Venerdì 09 agosto 2013

 19.00. SM: Benini Fiodor – Ravagli Fabio (4-6, 4-6)

 21.00. SM: Bandini Stefano – Zardini Andrea (6-3, 7-6 [7-4])

  • Sabato 10 agosto 2013
  • Domenica 11 agosto 2013

19.00. SM: Leoni Mauro – Assirelli Fulvio (4-6, 2-6)

  • Lunedì 12 agosto 2013

 19.30. SM: Valmori Stefano – Liverani Maurizio (6-3, 6-1)

21.00. SM: Baldoni Luigi – Bellini Ivan (6-3, 2-6, 6-0)

  • Martedì 13 agosto 2013

 19.00. SM: Ciccarella Massimiliano – Laghi Fabrizio (7-5, 6-3)

21.00. SM: Bosi Cristian - Liverani Alberto (5-7, 4-6)

  • Mercoledì 14 agosto 2013

19.00. SM: Mitolo Nicola – Canonici Marco (6-4, 7-6)

21.00. SF: Gentilini Alice – Benelli Morena (7-6 [7-5], 6-2)

  • Giovedì 15 agosto 2013

 20.30. SM: Baldoni Luigi – Caputo Marco (0-6, 3-6)

  • Venerdì 16 agosto 2013

20.30. SM: Baldoni Franco – Assirelli Fulvio (6-4, 6-3)

  • Sabato 17 agosto 2013
  • Domenica 18 agosto 2013
  • Lunedì 19 agosto 2013

20.30. SM: Valmori Stefano – Ravagli Fabio (6-2, 6-1)

  • Martedì 20 agosto 2013

20.30. SM: Ciccarella Massimiliano - Mitolo Nicola (Rinviata)

  • Mercoledì 21 agosto 2013

20.30. SF: Samorì Sabrina - Rabiti Sara (3-6, 2-6)

  • Giovedì 22 agosto 2013

20.00. SM: Visani Fabio - Liverani Gian Maria (6-4, 6-3)

21.00. SM: Bandini Stefano – Liverani Alberto (Rinviata)

  • Venerdì 23 agosto 2013

20.30. SM: Ciccarella Massimiliano - Mitolo Nicola (6-3, 6-4)

  • Sabato 24 agosto 2013
  • Domenica 25 agosto 2013
  • Lunedì 26 agosto 2013

20.00. SF: Sangiorgi Vania - Benelli Morena (6-1, 6-1)

20.00. SF: Ponci Ilenia - Tagliaferri Paola (2-6, 2-6)

  • Martedì 27 agosto 2013
  • Mercoledì 28 agosto 2013

 19.00. SF: Bambi Claudia - Fabbri Monica (6-1, 6-3)

20.30. SM: Valmori Stefano - Caputo Marco (6-1, 6-2)

  • Giovedì 29 agosto 2013
  • Venerdì 30 agosto 2013

 19.00. SF: Bambi Claudia - Baldelli Chiara (1-6, 6-2, 4-6)

  • Sabato 31 agosto 2013
  • Domenica 1 settembre 2013

 11.00. SM: Bandini Stefano - Liverani Alberto (5-7, 6-1, 6-1)

  • Lunedì 2 settembre 2013
  • Martedì 3 settembre 2013

 20.30. SM: Visani Fabio – Bandini Stefano (6-3, 6-3)

  • Mercoledì 4 settembre 2013

 18.00. SF: Rabiti Sara - Tagliaferri Paola (6-2, 6-3)

 20.00. SF: Sangiorgi Vania – Gentilini Alice (7-5, 6-0) (Finale B)

 20.30. SM: Ciccarella Massimiliano - Baldoni Franco (3-6, 1-6) (Finale B)

  • Giovedì 5 settembre 2013

 18.30. SF: Rabiti Sara – Baldelli Chiara (6-4, 1-6, 3-6) (Finale A)

  20.00. Buffet offerto dal Coffee Break a tutti i partecipanti

 20.30. SM: Visani Fabio – Valmori Stefano (6-3, 6-3) (Finale A)

  • Venerdì 6 settembre 2013
  • Sabato 7 settembre 2013
  • Domenica 8 settembre 2013