1° Master "GIAMMA GOMME" Risultati

1° Master Giamma Gomme

 1° Master “Giamma Gomme” -  Risultati

 

TABELLONE A MASCHILE

 

PRIMO TURNO

VALMORI STEFANO – BYE

LIVERANI ALBERTO – CAPUTO MARCO = 6-0, 6-3

GENTILINI GERMANO – LIVERANI MATTEO = 7-5, 6-1

LIVERANI GIANMARIA – BALDONI FRANCO = 6-3, 6-1

ZARDINI ANDREA – NALDONI LORENZO = 6-1, 6-1

MASI GIANLUIGI – BALDONI LUIGI = 6-3, 6-1

BANDINI STEFANO – QUERCIOLI GABRIELE = 6-3, 4-6, 9-2

MONTAGUTI FABRIZIO – BYE

 

SECONDO TURNO

VALMORI STEFANO – LIVERANI ALBERTO = 6-3, 4-6 (9-0)

GENTILINI GERMANO – LIVERANI GIANMARIA = 7-5, 1-6, (9-4)

ZARDINI ANDREA – MASI GIANLUIGI = 3-6, 6-7

MONTAGUTI FABRIZIO – BANDINI STEFANO = 0-6, 6-3 (9-7)

 

TERZO TURNO

VALMORI STEFANO – GENTILINI GERMANO = 6-1, 6-4

MASI GIANLUIGI – MONTAGUTI FABRIZIO = 6-7, 6-4 (9-8)

 

FINALE A

VALMORI STEFANO – MASI GIANLUIGI = 6-3, 6-1

 

 

TABELLONE B MASCHILE

 

PRIMO TURNO

CICCARELLA MASSIMILIANO - BYE

GURIOLI GIANLUCA – GASPERINI CRISTIAN = 6-0, 6-4

MITOLO NICOLA – FACELLI FILIPPO = 6-3, 6-4

BRUNETTI MASSIMO – BELLINI IVAN = 4-6, 6-7

LEONI MAURO - CHILLICO CRISTIAN = 6-1, 6-1

LAGHI FABRIZIO – BARALLI RICCARDO = 7-6, 4-1

ALPI MARCO – BOSI CRISTIAN = 2-6, 2-6

BENERICETTI FABIO - BYE

 

SECONDO TURNO

CICCARELLA MASSIMILIANO – GURIOLI GIANLUCA = 4-6, 4-6

MITOLO NICOLA – BELLINI IVAN = 6-3, 1-6, 6-9

BOSI CRISTIAN – BENERICETTI FABIO = 6-0, 6-0

LEONI MAURO – LAGHI FABRIZIO = 2-6, 6-4, 9-4

 

TERZO TURNO

GURIOLI GIANLUCA – BELLINI IVAN = 2-6, 6-2, 6-4

BOSI CRISTIAN – LEONI MAURO = 7-5, 6-4

 

FINALE B

BOSI CRISTIAN – GURIOLI GIANLUCA = 5-7, 4-6

 

TABELLONE FEMMINILE

 

TABELLONE A FEMMINILE

 

SEMIFINALI

SANGIORGI VANIA - CARLONI SIMONA = 3-6, 6-7

MENGOZZI KATIA - BENELLI MORENA = 6-2, 6-2

 

FINALE

CARLONI SIMONA – MENGOZZI KATIA = 3-6, 5-7

 

TABELLONE B FEMMINILE

 

SEMIFINALI

TAGLIAFERRI PAOLA – CASSANELLI ROSA = 6-3, 6-2

ALPI GIULIA – PONCI JLENIA = non disputata

 

FINALE

TAGLIAFERRI PAOLA – ALPI GIULIA = 6-0, 6-0

 

——————————————————

 

FASE A GIRONI

 

GIRONE A MASCHILE

LIVERANI ALBERTO – BENERICETTI FABIO = 6-0, 6-2

MASI GIANLUIGI – BELLINI IVAN = 6-3, 6-1

LIVERANI ALBERTO – BELLINI IVAN = 6-1, 6-2

MASI GIANLUIGI – BENERICETTI FABIO = 6-3, 6-2

LIVERANI ALBERTO – MASI GIANLUIGI = 2-6, 6-7

BENERICETTI FABIO – BELLINI IVAN = non disputata

 

GIRONE B MASCHILE

MONTAGUTI FABRIZIO – GASPERINI CRISTIAN = 6-1, 6-2

LIVERANI MATTEO – LEONI MAURO = 6-3, 6-2

MONTAGUTI FABRIZIO – LIVERANI MATTEO = 1-6, 7-6, 9-8

LEONI MAURO – GASPERINI CRISTIAN = 6-4, 6-2

MONTAGUTI FABRIZIO – LEONI MAURO = 6-1, 6-4

LIVERANI MATTEO – GASPERINI CRISTIAN = 6-1, 6-3

 

GIRONE C MASCHILE

VALMORI STEFANO – ALPI MARCO = 7-6, 6-1

QUERCIOLI GABRIELE – GURIOLI GIANLUCA = 6-4, 3-6, 9-5

VALMORI STEFANO – GURIOLI GIANLUCA = 6-3, 6-1

QUERCIOLI GABRIELE – ALPI MARCO = 6-3, 6-3

VALMORI STEFANO – QUERCIOLI GABRIELE = 6-4, 6-1

ALPI MARCO – GURIOLI GIANLUCA = 3-6, 4-6

 

GIRONE D MASCHILE

CAPUTO MARCO – FACELLI FILIPPO = 6-0, 6-3

BANDINI STEFANO – LAGHI FABRIZIO = 6-2, 6-2

CAPUTO MARCO – BANDINI STEFANO = non disputata

LAGHI FABRIZIO – FACELLI FILIPPO = 6-4, 4-4

CAPUTO MARCO – LAGHI FABRIZIO = 6-0, 6-4

BANDINI STEFANO – FACELLI FILIPPO = 6-1, 7-5

 

GIRONE E MASCHILE

BOSI CRISTIAN – NALDONI LORENZO = 2-6, 4-6

GENTILINI GERMANO – BRUNETTI MASSIMO = 6-0, 6-0

BOSI CRISTIAN – BRUNETTI MASSIMO = non disputata

GENTILINI GERMANO – NALDONI LORENZO = 4-6, 6-2

BOSI CRISTIAN – GENTILINI GERMANO = 5-7, 1-6

NALDONI LORENZO – BRUNETTI MASSIMO = 6-1, 6-2

 

GIRONE F MASCHILE

ZARDINI ANDREA – CHILLICO CRISTIAN = 6-0, 6-0

CICCARELLA MASSIMILIANO – BALDONI FRANCO = 4-6, 1-6

ZARDINI ANDREA – CICCARELLA MASSIMILIANO = 6-1, 6-2

BALDONI FRANCO – CHILLICO CRISTIAN = 6-1, 6-1

ZARDINI ANDREA – BALDONI FRANCO = 6-2, 6-2

CICCARELLA MASSIMILIANO – CHILLICO CRISTIAN = 6-0, 6-2

 

GIRONE G MASCHILE

BALDONI LUIGI – BARALLI RICCARDO = 6-2, 6-3

LIVERANI GIANMARIA – MITOLO NICOLA = 7-5, 6-0

BALDONI LUIGI – MITOLO NICOLA = 6-2, 6-2

LIVERANI GIANMARIA – BARALLI RICCARDO = non disputata

BALDONI LUIGI – LIVERANI GIANMARIA = 2-6, 2-6

BARALLI RICCARDO – MITOLO NICOLA = 1-6, 3-6

 

GIRONE A FEMMINILE

PONCI JLENIA – TAGLIAFERRI PAOLA = ritirata Ponci

CARLONI SIMONA – BENELLI MORENA = 6-2, 6-2

PONCI JLENIA – BENELLI MORENA = ritirata Ponci

CARLONI SIMONA - TAGLIAFERRI PAOLA = 6-2, 3-5

PONCI JLENIA - CARLONI SIMONA = ritirata Ponci

TAGLIAFERRI PAOLA – BENELLI MORENA = 3-6, 4-5

 

GIRONE B FEMMINILE

MENGOZZI KATIA – CASSANELLI ROSA = 6-1, 6-2

ALPI GIULIA – SANGIORGI VANIA = 7-5, 0-6, 3-9

MENGOZZI KATIA – ALPI GIULIA = 6-1, 6-1

SANGIORGI VANIA – CASSANELLI ROSA = 6-4, 6-2

MENGOZZI KATIA – SANGIORGI VANIA = 2-6, 6-2, 7-0

ALPI GIULIA – CASSANELLI ROSA = 7-6, 4-3

 

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>